$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

У енотов, разгромивших магазин в Черновицкой области, алкогольная интоксикация – директор цирка

У енотов, разгромивших магазин в Черновицкой области, алкогольная интоксикация – директор цирка Еноты перенимают скверные привычки людей, заявил директор цирка
Фото: EPA

По словам руководителя передвижного цирка Василия Колоса, два енота напились коньяка, водки и пива, из-за чего три дня не смогли выступать на арене.

Два цирковых енота, которые в ночь на 30 сентября разгромили продуктовый магазин в городе Сторожинце Черновицкой области, страдают от алкогольного опьянения. Об этом "КП в Украине" рассказал директор передвижного цирка Василий Колос.

"Я видел разбитые бутылки из-под водки, коньяка, пива – все это выпили. Еноты были нетрезвые, с запахом. У них третий день интоксикация, вызвали ветеринаров. Думаю, с ними все будет ок – подлечат, прокапают", – сообщил Колос.

Из-за плохого самочувствия еноты не смогли выйти на арену, добавил директор.

"Не скажу, как такое могло произойти, я в ту ночь с енотами не пил. Хотя в своей жизни видел всякое... Наши еноты склонностей к алкоголю раньше не проявляли. Что поделаешь – животные живут бок о бок с нами и перенимают плохие привычки некоторых людей", – пошутил Колос.

По его словам, с владелицей разгромленного магазина удалось "разойтись без скандала".

Хозяйка магазина заявляла, что еноты-погромщики нанесли ей убыток в размере 46 тыс. грн.