$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

У Канарских островов затонул российский траулер. Перед этим он горел

У Канарских островов затонул российский траулер. Перед этим он горел Российский траулер "Олег Найденов" затонул в 24 километрах от испанского острова
Фото: severpost.ru

Российское рыболовецкое судно "Олег Найденов" ушло под воду на глубину 2,4 километра.

Возле испанского острова Гран-Канария, входящего в архипелаг Канарских островов в Атлантическом океане, затонуло российское рыболовецкое судно "Олег Найденов". Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на испанское телевидение.

Судно затонуло в 24 км южнее острова на глубине 2,4 километра. На месте затопления работает самолет испанской службы спасения на море и судно экологического мониторинга.

Экипаж "Олега Найденова" не пострадал – он был эвакуирован в субботу, 11 апреля, после возгорания на борту судна во время пребывания в порту города Лас-Пальмас. На следующий день после пожара траулер отбуксировали в море.

Вчера пожар, вспыхнувший на борту траулера, еще продолжался. Кроме того, существовала высокая вероятность разлива в море около 1500 тонн топлива.

Почему украинцам все сложнее получать Шенгенские визы?

В прошлом году российский траулер "Олег Найденов" был задержан сенегальскими военными у западноафриканского побережья и прибыл в порт Дакар под охраной береговой полиции. У членов экипажа отобрали паспорта. По словам министра рыболовства Сенегала, моряки вели незаконный промысел.