$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

У пункта пропуска "Краковец" полиция задержала более ста человек в камуфляже

У пункта пропуска "Краковец" полиция задержала более ста человек в камуфляже Людей задержали у пункта пропуска "Краковец"
Фото: info.rns.org.ua

У людей в камуфляжной форме, которых задержали у пункта пропуска "Краковец", обнаружили газовые баллончики, пистолет, а также металлические предметы, сообщили в полиции.

10 сентября у пункта пропуска "Краковец" правоохранители задержали более ста человек в камуфляже, сообщила полиция Львовской области в Facebook.

"Более ста человек в камуфляжной форме, которые двигались в сторону украинско-польской границы и были остановлены сотрудниками полиции для проверки, доставлены в отделение полиции. Личности задержанных устанавливаются и выясняются причины их пребывания в районе пункта пропуска "Краковец". Во время проверки правоохранители обнаружили у них газовые баллончики, стартовый пистолет, а также металлические предметы", – отметили в полиции.

Сообщают, что четверо задержанных имеют судимости, еще трое – несовершеннолетние.

"В отношении организатора мероприятия будет составлен административный протокол о нарушении установленного порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций", – добавили правоохранители.

Саакашвили на украинской границе. Онлайн-репортаж.

Отмечается, что в отношении активистки Femen, которую задержали в ходе одиночной акции, составят административный протокол за мелкое хулиганство.

Через пункт пропуска "Краковец" сегодня собирался вернуться в Украину потерявший украинское гражданство экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Его сторонники организовали там палаточный городок.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщал, что к пункту пропуска свозят в автобусах титушек.

Сегодня к пункту пропуска "Краковец" прошли колонной люди в камуфляже. Правоохранители окружили их.

Саакашвили заявил, что отправится на "Интерсити". Поезд должен был отправиться из Перемышля в 14.07, но до сих пор не выехал.