$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

У замглавы Нацполиции Фацевича из-под дома угнали служебный Lexus GX

У замглавы Нацполиции Фацевича из-под дома угнали служебный Lexus GX Машина Фацевича пропала в ночь на 11 августа, при этом заявление об угоне поступило в полицию только вечером 16-го числа, заявил журналист Сергей Мальнев
Фото: mvs.gov.ua

В Национальной полиции Украины заявили, что на угнанном служебном автомобиле замглавы Нацполиции Александра Фацевича не было опознавательных знаков.

У заместителя главы Национальной полиции Украины Александра Фацевича угнали служебный автомобиль Lexus GX, сообщил в Facebook журналист Сергей Мальнев.

По его данным, машина пропала в ночь на 11 августа, автомобиль был припаркован у дома Фацевича на улице Боголюбова, 25 в районе Софиевская Борщаговка в Киеве. При этом заявление об угоне поступило в полицию только вечером 16 августа.

"Особый шик происшествия – увели служебный, полицейский Lexus GX. Сняли с баланса МВД, можно сказать", – написал Мальнев.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев подтвердил факт незаконного завладения служебным автомобилем.

"Факт незаконного завладения транспортным средством, принадлежащим Национальной полиции Украины, имел место. Внешне угнанный автомобиль выглядел как гражданский. Любых средств, устройств или механизмов, которые могли бы указывать на то, что это полицейское транспортное средство, на нем не было", – сообщается на сайте Нацполиции.

На розыск машины ориентирован личный состав Киевской области и соседних регионов.