$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Убийство экс-главы Николаевской таможни раскрыто, обнаружено тело убитого – прокуратура

Убийство экс-главы Николаевской таможни раскрыто, обнаружено тело убитого – прокуратура Обнаружено место, где преступники закопали тело Полякова
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

В прокуратуре Николаевской области сообщили, что один из подозреваемых в убийстве бывшего начальника местной таможни Артура Полякова указал на место его захоронения.

39-летний житель Николаева и его 32-летний сообщник задержаны по подозрению в убийстве бывшего начальника областной таможни Артура Полякова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Сотрудники уголовного розыска и прокуратуры установили, что злоумышленники по предварительному сговору и из корыстных побуждений убили Полякова, завладев его автомобилем и деньгами.

Один из подозреваемых на допросе указал, где спрятано тело. Эксперты провели эксгумацию.

Местная пресса писала, что Поляков исчез 3 апреля. Он уехал на встречу с человеком, который якобы намеревался вернуть долг в размере €50 тыс. плюс проценты, но домой не вернулся.

"В ходе обыска по месту жительства одного из фигурантов дела правоохранители обнаружили и изъяли $10 тыс. и около 60 тыс. грн. Это свидетельствует о том, что возвращать долг злоумышленники не собирались", – рассказали в прокуратуре.

Поляков занимал должность начальника Николаевской таможни с 2010-го по 2014 год. Ему было 54 года.