$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Участник ДТП в Харькове Дронов отказался от апелляции на срок содержания под стражей

Участник ДТП в Харькове Дронов отказался от апелляции на срок содержания под стражей Дронов управлял попавшим в ДТП Volkswagen
Фото: Павел Пахоменко / mediaport.ua

Апелляционный суд Харьковской области закрыл производство по жалобе подозреваемого по делу о ДТП 18 октября Геннадия Дронова на продление ареста до 10 февраля.

Подозреваемый по делу о ДТП в Харькове водитель автомобиля Volkswagen Touareg Геннадий Дронов отказался от апелляционной жалобы на решение о продлении срока содержания под стражей до 10 февраля. Об этом информирует Апелляционный суд Харьковской области.

"Дронов отказался принимать участие в судебном заседании в режиме видеоконференцсвязи в помещении Харьковского учреждения исполнения наказаний (№27), направив в суд заявление об отказе. К началу апелляционного рассмотрения от Геннадия Дронова поступило заявление... об отказе от поданной им апелляционной жалобы", – говорится в сообщении.

После того, как аналогичное заявление подал адвокат Дронова, суд решил закрыть апелляционное производство. Дата рассмотрения не указывается. "МедиаПорт" сообщает, что заседание по Дронову состоялось 21 декабря.

Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате ДТП погибли шесть человек, пятеро пострадали.

За рулем Lexus была 20-летняя приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

6 ноября Дронову объявили о подозрении. Полиция считает, что он нарушил правила дорожного движения, остановившись за светофором, начал движение на запрещающий (желтый) сигнал светофора и не убедился в безопасности выполняемого маневра.

8 ноября Дронова отправили под арест на 42 дня без возможности выйти под залог.

В суде прокурор заявил, что водителя Volkswagen нужно арестовать без права залога, так как речь идет о тяжком преступлении, он может влиять на потерпевших и свидетелей, пытаться затянуть рассмотрение дела или скрыться.

13 декабря суд продлил меру пресечения до 10 февраля. Представители обвинения отметили, что суд полностью удовлетворил их ходатайство. Дронов тогда собирался обжаловать решение.