$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Участник потасовки на Бориспольской трассе: Силовики блокировали движение по всем четырем полосам

Участник потасовки на Бориспольской трассе: Силовики блокировали движение по всем четырем полосам Пострадавшие рассказали свою версию произошедшего
Скриншот: "Громадське ТБ" / Youtube
По машинам "Айдара" нельзя было понять, что двигается похоронный кортеж, заявил один из потерпевших в результате инцидента.

Двое потерпевших в результате инцидента с батальоном "Айдар" на Бориспольской трассе 20 декабря в эфире "Громадського ТБ" рассказали подробности произошедшего.

Один из пострадавших, Сергей Момот, отметил, что не знал о том, что машины, которые двигались по Бориспольской трассе, сопровождали похоронную процессию. 

"По машинам нельзя было разобрать, что это было какой-то похоронный кортеж", – отметил потерпевший.

Сергей рассказал, что на выезде из Борисполя из-за машин "Айдара" образовалась пробка, поскольку силовики фактически блокировали движение по все четырем полосам автодороги. Он отметил, что поскольку не понимал, в чем проблема, попытался подъехать поближе к процессии, после чего его остановили и применили физическую силу. 

Другой пострадавший, Виталий, заявил, что представители "Айдара" остановили его автомобиль и направили на него автоматы. Силовики хотели избить водителя, однако он был пристегнут и им не удалось вытащить его из автомобиля.  

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

20 декабря группа автомобилей с бойцами "Айдара" и Автомайданом, сопровождавшие рефрижератор с телами погибших бойцов, на Бориспольской трассе под Киевом остановили водителя, который пытался их обогнать, и избили его.

Заместитель командира "Айдара" Сергей Граб заявил, что "нигде в Украине похоронные процессии не обгоняют".

Фото: Громадське ТБ / Youtube