$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Уголовное производство по инциденту с участием Пашинского передали прокуратуре Киевской области – Сарган

Уголовное производство по инциденту с участием Пашинского передали прокуратуре Киевской области – Сарган По версии полиции, 31 декабря на Пашинского напал мужчина на дороге в Киевской области
Фото: Сергій Пашинський / Facebook

Следователи Киевской прокуратуры повторно допросят всех участников и свидетелей инцидента с участием народного депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского, заявила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Инцидент со стрельбой с участием нардепа Сергея Пашинского будет расследовать прокуратура Киевской области, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"Уголовные производства, открытые по факту инцидента с участием народного депутата Сергея Пашинского, будет расследовать Киевская областная прокуратура", – написала она.

По ее словам, следователями прокуратуры будут "передопрошены" все участники и свидетели данного происшествия.

"Проведены следственный эксперимент и все необходимые экспертизы", – добавила пресс-секретарь.

По версии полиции, 31 декабря на Пашинского напал мужчина на дороге в Киевской области, ударил его бутылкой по голове и сбил с ног, нардеп прострелил ногу нападавшему, сделав перед этим предупредительный выстрел в воздух. Пашинский утверждает, что стрелял из зарегистрированного оружия.

Житель Киевской области Вячеслав Химикус, раненный из пистолета нардепа, утверждает, что предупредительного выстрела не было. По его словам, по пути домой он откликнулся на просьбу незнакомого водителя подтолкнуть заглохший автобус. Внезапно затормозил Mercedes, из которого вышел Пашинский и стал угрожать оружием.

Полиция начала уголовное производство по статье о хулиганских действиях.