$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Украинские пограничники задержали мужчину, переправлявшего дроном сигареты в Венгрию

Украинские пограничники задержали мужчину, переправлявшего дроном сигареты в Венгрию Пограничники задержали украинца-контрабандиста с дроном
Фото: dpsu.gov.ua

В Ужгородском районе нарушитель пытался скрыться от пограничников в кустах, но был задержан.

В Закарпатье 15 октября украинские пограничники обнаружили и задержали гражданина Украины с беспилотным летательным аппаратом и с пакетами сигарет, которые мужчина переправлял в Венгрию.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, пограничники отдела "Тиса" Чопского отряда зафиксировали полет беспилотного летательного аппарата, после чего неподалеку от государственной границы был обнаружен квадрокоптер типа дрон "8 винтов" и мужчина, который, предположительно, им управлял с целью переправки сигарет в Венгрию.

"При приближении пограничного наряда мужчина попытался сбежать и спрятаться в кустах. Однако это ему не удалось, пограничники задержали нарушителя, который является гражданином Украины, жителем города Чоп", – говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе добавили, что возле квадрокоптера правоохранители обнаружили сумку, в которой находились 16 блоков сигарет Marlboro украинского производства, и еще 16 блоков сигарет были прикреплены к самому летательному аппарату.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube