$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Укрзалізниця": С начала года на железной дороге погибли 202 человека

"Укрзалізниця": С начала года на железной дороге погибли 202 человека "Укрзалізниця" обнародовала статистику по погибшим и пострадавшим на железной дороге
Фото: ЕРА
В целом количество несчастных случаев непроизводственного характера на железных дорогах несколько уменьшилось, если сравнить с прошлым годом, заверили в "Укрзалізниці".

В Украине с начала года на железной дороге погибли 202 человека. Об этом сообщила Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзалізниця").

Всего за семь месяцев этого года (январь–июль) на железной дороге травмировались 343 человека.

В половине случаев (50,4% случаев) люди получили травмы при переходе железнодорожных путей в неустановленных местах, 22% случаев – на стальных магистралях.

В целом количество несчастных случаев непроизводственного характера на железных дорогах несколько уменьшилось, если сравнить с прошлым годом, когда в это же время было на 41 случай больше.

"Укрзалізниця" отмечает, что среди погибших в этом году десять подростков: семеро из них получили травмы током. В ведомстве утверждают, что подростки погибли "из-за собственной неосторожности и нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте".

Один из показательных случаев произошел в июле этого года. Две 15-летние девушки и 16-летний юноша погибли под колесами пассажирского поезда на перегоне станций Языковое – Гавриловка в Харьковской области. По предварительным данным, машинист поезда применил экстренное торможение, но наезда не удалось избежать.

Материалы по теме