$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В аэропорту Борисполь правоохранители задержали прибывшего по поддельному паспорту криминального авторитета из РФ

В аэропорту Борисполь правоохранители задержали прибывшего по поддельному паспорту криминального авторитета из РФ Злоумышленник был задержан
Фото: pixabay.com

Организатор вооруженной группировки из РФ, на счету которой есть такие тяжкие преступления, как убийства, грабежи и разбойные нападения, прилетел по поддельному паспорту Украины из Беларуси.

На территорию Украины с поддельным паспортом гражданина страны пытался проникнуть криминальный авторитет из России по прозвищу Пецо. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Злоумышленник прибыл в международный аэропорт Борисполь из Беларуси. Во время проверки документов обнаружилось, что предъявляемый паспорт имеет все признаки подделки. По предварительной информации, фальшивый украинский паспорт злоумышленник получил от посредников, проживающих на территории одной из южных областей Украины. Мужчина был задержан.

Он известен в преступном кругу как организатор вооруженной группировки, на счету которой есть тяжкие преступления: убийства, грабежи и разбойные нападения.

"Во время совершения одного из таких "налетов" на квартиру предпринимателя в России он и его соратники ранили двух полицейских. По решению суда криминальный авторитет был приговорен к 22 годам тюрьмы. Однако наказание отбывал всего несколько лет", – говорится в сообщении.