$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Астрахани ранили троих сотрудников Росгвардии, подозреваемых в нападении убили

В Астрахани ранили троих сотрудников Росгвардии, подозреваемых в нападении убили Наряд вневедомственной охраны Росгвардии по Астраханской области обстреляли
Фото: rosgvard.ru (архив)

Наряд вневедомственной охраны Росгвардии по Астраханской области остановил автомобиль Renault для проверки, из него по росгвардейцам открыли огонь из огнестрельного оружия, сообщили в Росгвардии.

Ночью 6 апреля в Ленинском районе Астрахани ранили троих сотрудников Росгвардии, одного из нападавших убили в ходе перестрелки, позже убили еще троих подозреваемых, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Отмечается, что наряд вневедомственной охраны Росгвардии по Астраханской области остановил для проверки легковой автомобиль Renault, из которого по росгвардейцам открыли огонь из огнестрельного оружия. В пресс-службе сообщили, что в ходе перестрелки один из злоумышленников был убит ответным огнем, трое сотрудников Росгвардии получили ранения.

Сотрудников Росгвардии госпитализировали. Для эвакуации раненых подготовили самолет.

"В ходе проведенных в Астрахани поисковых мероприятий спецподразделениями Росгвардии совместно с министерством внутренних дел России и Федеральной службой безопасности России были обнаружены трое вооруженных преступников, которые были ликвидированы. Уничтоженные боевики подозревались в убийстве сотрудников дорожно-патрульной службы старшего лейтенанта полиции Владимира Дьяконова и лейтенанта полиции Дмитрия Школьникова, совершенном 4 апреля", – отметили в пресс-службе.

Агентство "Интерфакс" пишет со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского округа войск Росгвардии, что двое раненных в Астрахани бойцов Росгвардии уже прооперированы. Отмечается, что состояние обоих стабильное. По информации пресс-службы, третьего сотрудника Росгвардии практически сразу отпустили из больницы, так как он получил касательное ранение.