$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Багдаде взорвался склад с оружием, погибло по меньшей мере 18 человек – СМИ

В Багдаде взорвался склад с оружием, погибло по меньшей мере 18 человек – СМИ

В результате взрыва пострадало более 90 человек


Фото: AJ+ ‏/ Twitter

Склад боеприпасов находился в мечети, и взрыв произошел во время перегрузки оружия в припаркованную рядом машину, сообщил источник Rueters.

По меньшей мере 18 человек погибли и более 90 получили ранения в результате взрыва на складе с оружием в районе Садр-Сити в Багдаде (Ирак). Об этом 7 июня сообщило Rueters, ссылаясь на источник в иракской полиции.

По данным источника, склад боеприпасов находился в мечети, и взрыв произошел во время перегрузки оружия в припаркованную рядом машину.

Представитель министерства внутренних дел сообщил в кратком заявлении, что взрыв произошел на складе боеприпасов и что силы безопасности начали расследование.

При этом ранее государственное телевидение, ссылаясь на представителя министерства, сообщило о взрыве как о "террористической агрессии против гражданских лиц".

Представители власти не предоставили объяснений несоответствию этих двух заявлений и не предоставили точную цифру жертв.

Отмечается, что район Садр-Сити является оплотом националистического клирика Моктады аль-Садра, чей политический блок выиграл парламентские выборы 12 мая.