$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Балаклее опасная зона сузилась до 300 метров

В Балаклее опасная зона сузилась до 300 метров Пиротехники ликвидируют последствия пожара на арсенале боеприпасов в Балаклее
Фото: dsns.gov.ua

Пиротехники Госслужбы по чрезвычайным ситуациями очистили от взрывоопасных предметов территорию Балаклеи Харьковской области и девяти населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации.

Опасная зона вокруг Балаклеи Харьковской области сузилась с 10 км до 300 м, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что пиротехники Госслужбы по чрезвычайным ситуациями очистили от взрывоопасных предметов территорию Балаклеи Харьковской области и девяти населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации.

В ГосЧС сообщили, что электроснабжение в Балаклее и близлежащих населенных пунктах восстановлено, а работа по восстановлению газоснабжения продолжается.

В Балаклее около 3.00 23 марта начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей.

В результате взрывов пострадали пять человек, один – погиб.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник

Согласно данным следствия, обнародованным 6 апреля, склады боеприпасов могли поджечь гражданские лица с помощью беспилотника.