$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Беларуси попал в ДТП бус с детской футбольной командой из Украины, один ребенок погиб, шестеро тяжело травмированы

В Беларуси попал в ДТП бус с детской футбольной командой из Украины, один ребенок погиб, шестеро тяжело травмированы В результате ДТП погиб ребенок из Украины, который находился на переднем пассажирском сиденье
Фото: gaibrest.by

Дети из Украины, которые пострадали в результате ДТП в Беларуси, госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, переломами и вывихами. Один ребенок подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 

Утром 13 мая на автодороге Каменец – Шерешево – Свислочь вблизи деревни Мартынюки в Брестской области Беларуси произошло ДТП, в результате которого погиб ребенок из Украины, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Брестской области.

"По предварительной информации, водитель 1976 года рождения, гражданин Украины, управляя автомобилем марки Renault Master, совершил попутное столкновение с погрузчиком "Амкодор" под управлением 48-летнего местного жителя", – рассказали в пресс-службе.

В результате столкновения погиб ребенок 2005 года рождения, который находился на переднем пассажирском сиденье.

В министерстве здравоохранения Беларуси сообщили, что в ДТП попала детская футбольная команда из Украины.

"Один ребенок погиб, еще шестеро ребят с тяжелыми травмами были доставлены в Каменецкую центральную районную больницу. У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, переломы и вывихи. Один ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", – проинформировали в ведомстве.

Министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко взял ситуацию под личный контроль. В Каменец прибыли медики из Бреста и Минска. Туда выехал первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич.

Сегодня часть пострадавших детей переведут в Брестскую областную больницу.