$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Бердичеве выпал град, в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации

В Бердичеве выпал град, в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации Град повредил крыши более 1950 частных домов
Фото: zhytomyr.dsns.gov.ua

Ориентировочная стоимость причиненного ущерба в результате выпавшего в Бердичеве Житомирской области града превышает 6,4 млн грн.

Сегодня в Бердичеве после выпавшего в городе града власти объявили чрезвычайное положение. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Житомирской области.

Так, от местных жителей поступили заявления о повреждении кровель более 1950 частных домовладений. Капитального ремонта или замены крыши требуют шесть школ и четыре детских дошкольных учебных заведения Бердичева. Ориентировочная стоимость причиненного ущерба превышает 6,4 млн грн.

Сообщается, что бойцы ГСЧС уже начали аварийно-спасательные работы по перекрытию поврежденных кровель. Восстановительные работы в городе продолжаются. 

"Решением городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ЧС) введен в действие частично план реагирования на возникновение ЧС в городе Бердичеве и введен режим повышенной готовности для предприятий, учреждений и организаций, привлекаемых для ликвидации последствий ЧС", – говорится в сообщении.