$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Борисполе военный нанес огнестрельное ранение гражданскому

В Борисполе военный нанес огнестрельное ранение гражданскому В Борисполе находится военный аэродром
Фото: mil.gov.ua

Находившийся в суточном наряде военнослужащий, который выстрелил в гражданского человека в Борисполе, утверждает, что тот незаконно проник на военный объект.

Военная прокуратура Дарницкого гарнизона открыла уголовное производство по факту стрельбы военнослужащего по гражданскому лицу в Борисполе. Об этом сообщает военная прокуратура Центрального региона Украины. 

"18 июня 2017 года, находясь в составе суточного наряда воинской части, военнослужащий увидел постороннего человека, который якобы незаконно проник на военный объект, и выстрелил из табельного огнестрельного оружия, нанеся огнестрельное ранение в ногу пострадавшему, который безосновательно находился на территории поста", – сказано в сообщении.

В Единый реестр досудебных расследований инцидент внесен по ч. 1 ст. 414 (нарушение правил обращения с оружием, причинившее потерпевшему телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины.

В Борисполе находится воинская часть А-2215 Военно-воздушных сил Министерства обороны Украины. В/ч имеет свой военный аэродром, транспортную авиационную бригаду, батальон аэродромно-технического обеспечения.