$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В центре Киева возле банка у мужчины отняли сумку с 2 млн грн с помощью "автомобиля-двойника"

В центре Киева возле банка у мужчины отняли сумку с 2 млн грн с помощью "автомобиля-двойника" Злоумышленники использовали так называемый автомобиль-двойник, уверены в полиции
Фото: EPA

Нападавшие ударили мужчину по голове, когда он клал сумку в свой багажник, сели в автомобиль Volkswagen Golf и уехали.

Неизвестные отняли 2 млн гривен у мужчины возле банка в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции.

В 11.30 1 июня в управление полиции обратился 38-летний киевлянин с сообщением об ограблении. Он рассказал, что взял из сейфа-депозита более 2 млн гривен, положил их в сумку, вышел на улицу и направился к своему автомобилю, припаркованному на обочине.

"Как только он положил сумку в багажник, к нему подбежали двое неизвестных, ударили по голове и забрали деньги. После этого злоумышленники сели в автомобиль Volkswagen Golf синего цвета и уехали в неизвестном направлении. Нападавшие были одеты в черные маски и перчатки", – сообщает полиция.

Правоохранители исследовали место происшествия, опросили свидетелей и очевидцев. В городе был введен оперативный план для розыска преступников. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса.

За 30 минут сотрудники полиции разыскали Volkswagen Golf с государственным регистрационным номером, который указали очевидцы, и установили, что ни водитель, ни автомобиль никакого отношения к совершенному правонарушению не имели.

"Злоумышленники использовали так называемый автомобиль-двойник", – говорится в сообщении.

Пострадавший получил незначительные телесные повреждения и в медицинское учреждение не обращался.

Проводится ряд следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание грабителей.

Как сообщалось, полиция разыскивает также подозреваемого в вооруженном ограблении пункта обмена валют и ранении полицейского в Киеве в конце мая.