$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В центре Киева застрелили бизнесмена

В центре Киева застрелили бизнесмена Убийца скрылся с места преступления на темной иномарке
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Частный предприниматель выезжал с парковки, в это время к автомобилю подбежал неизвестный и несколько раз выстрелил в него.

В Киеве на бульваре Дружбы Народов застрелили частного предпринимателя. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киеве.

В 14.15 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение об огнестрельном ранении мужчины возле одного из отелей на бульваре Дружбы Народов.

Предварительно установлено, что 45-летний частный предприниматель на собственном внедорожнике выезжал с парковки отеля. В это время к автомобилю подбежал неизвестный и несколько раз выстрелил в него. Киевлянин умер на месте происшествия от огнестрельных ранений в грудь.

Полиция объявила оперативный план розыска и ищет "злоумышленника, который скрылся с места преступления на иномарке темного цвета"

Открыто производство по статье "умышленное убийство".

Правоохранители не называют имени погибшего. В то же время "Обозреватель" со ссылкой на свои источники пишет, что убитый был директором спортклуба Kiev Sport Club. По данным издания, он получил восемь пулевых ранений.

Издание также сообщает со ссылкой на очевидцев, что убийца был одет в ветровку зелено-синего цвета и темные брюки.

ТСН пишет, что убитого звали Тарас Зиновенко, у него остались жена и маленький ребенок. Его застрелили возле спортклуба, которым он владел.