$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черкассах мужчина бросил гранату во двор частного жилого дома

В Черкассах мужчина бросил гранату во двор частного жилого дома Житель Черкасс пытался решить личные проблемы с помощью гранаты
Фото: zabor.zp.ua

Подозреваемый бросил гранату Ф-1 во двор из-за неразделенной любви к хозяйке дома.

В ночь на 1 августа в Черкассах мужчина бросил гранату Ф-1 во двор частного жилого дома. Взрыв повредил автомобиль и выбил окна в здании, сообщила пресс-служба Черкасского областного управления МВД.

"Личность злоумышленника, причастного к ночному взрыву, установлена, он дает показания", – сказано в сообщении пресс-службы.

Как удалось выяснить сотрудникам милиции, подозреваемый таким образом решил отомстить мужу женщины, за которой длительное время ухаживал. Узнав об ухажере, мужчина пригрозил ему.

"Утихомирить ревнивца злоумышленник решил при помощи гранаты. Ночью он подъехал к дому, где проживает семья, и бросил гранату Ф-1 в их двор", — говорится в сообщении.

Пионтковский: Если бы Совбез ООН создал трибунал по расследованию трагедии Boeing, то Путину грозила бы тридцаточка, а то и пожизненное

В настоящее время подозреваемый задержан, открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Следствие устанавливает происхождение использованной задержанным гранаты. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.