$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Черкассах в результате перестрелки погиб депутат облсовета – СМИ

В Черкассах в результате перестрелки погиб депутат облсовета – СМИ В офисе организации были найдены две гранаты и огнестрельное оружие
Фото: procherk.info

По данным "Украинской правды", неизвестный в офисе ВО "Батьківщина" в Черкассах застрелил депутата областного совета Сергея Гуру.

В Черкассах расстреляли депутата областного совета от ВО "Батьківщина" Сергея Гуру. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники во фракции партии.

Неизвестный мужчина пришел в офис партии, после чего началась стрельба. В результате Гура погиб, пишет издание.

Эту информацию подтвердил телеканал "112 Украина".

"Во время инцидента в Черкассах один человек получил ранения, еще один погиб. Погибший – бывший заместитель городского головы, депутат городского совета Сергей Гура", – сообщает корреспондент телеканала.

По предварительной версии, огонь открыл мужчина, который раньше работал охранником. Именно он выстрелил в Гуру. 

"Одного раненого отвезли в больницу, однако кто этот человек, каковы были его настоящие мотивы, полиция пока не комментирует. В офисе одной из всеукраинских организаций вместе с нарушителем были найдены две гранаты и огнестрельное оружие. Как они там оказались и кому принадлежат, следствие будет устанавливать", – сообщил журналист "112 Украина".

Сообщается, что в полиции эту информацию не подтверждают. Правоохранители говорят, что личность погибшего устанавливается.