$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Черкасской области СБУ задержала группировку наркоторговцев, также занимавшихся угоном автомобилей и грабежами

В Черкасской области СБУ задержала группировку наркоторговцев, также занимавшихся угоном автомобилей и грабежами В ходе обысков правоохранители изъяли почти 20 кг марихуаны, амфетамин, патроны и угнанный автомобиль
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Злоумышленники оборудовали в одном из гаражных комплексов склад с наркотиками, который был оснащен системой видеонаблюдения и средствами усиленной защиты, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией задержали в Черкасской области участников организованной группировки наркоторговцев, сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

Правоохранители установили, что трое злоумышленников оборудовали в одном из гаражных комплексов склад с наркотиками, который оснастили системой видеонаблюдения и средствами усиленной защиты.

"В помещении наркодельцы расфасовывали и хранили психотропы, которые затем курьеры сбывали заказчикам. Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленники занимались еще и угоном автомобилей на территории Украины, "перебивали" номерные знаки и продавали их. Кроме этого, преступная группа совершила несколько разбойных нападений на ювелирные магазины", – рассказали в спецслужбе.

СБУ задержала организатора и двух сообщников во время расфасовки партии наркотиков.

"В ходе обысков на "складе" правоохранители изъяли почти 20 кг марихуаны, более 60 г расфасованного амфетамина, почти 100 патронов различного калибра, а также обнаружили угнанный автомобиль элит-класса. По оценке специалистов, стоимость изъятых наркотиков на черном рынке составляет почти 500 тыс. грн", – сообщили в спецслужбе.