$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Черноморске неизвестные обстреляли главу городской фракции "Батьківщина", он ранен

В Черноморске неизвестные обстреляли главу городской фракции "Батьківщина", он ранен Бугайчук связывает нападение со своей политической деятельностью
Фото: Василь Бугайчук / Facebook

В результате нападения депутат Василий Бугайчук получил ранение бедра и обеих голеней.

В Одесской области неизвестные обстреляли из травматического оружия главу фракции ВО "Батьківщина" Черноморского городского совета Василия Бугайчука. Об этом сам пострадавший рассказал агентству "Интерфакс-Украина".

По словами Бугайчука, инцидент произошел возле его дома, куда он возвращался с женой и ребенком между 22.00 и 23.00 11 июля.

В результате нападения Бугайчук получил ранение бедра и обеих голеней. Ему оказали помощь в больнице, сейчас он находится дома. Жена и ребенок депутата не пострадали.

По данным правоохранителей, стрелявшие скрылись с места происшествия на автомобиле Daewoo Lanos, сообщает полиция Одесской области. На месте происшествия полициеские нашли девять гильз от патронов травматического действия калибра 9 мм.

По факту нападения начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Бугайчук связывает нападение со своей политической деятельностью и уверен, что до нападения за ним следили около месяца.

Однопартиец постардавшего, нардеп Иван Крулько, заявил, что на Бугайчука напали, потому что он борется с коррупцией во властных структурах, "борется с наркомафией, которая наводнила Черноморск".