$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В детсаду в Харьковской области отравились шестеро детей

В детсаду в Харьковской области отравились шестеро детей Дети были госпитализированы за период с 23 по 29 декабря
Фото: dumka.org.ua
Шестеро малышей от двух до шести лет госпитализированы в Харьковскую областную детскую больницу с диагнозом "острые кишечные инфекции с тяжелым течением".

Шестеро детей в возрасте от двух до шести лет, посещавших детсад-ясли в поселке Высокий Харьковской области, госпитализированы с острой кишечной инфекцией, сообщается в сводке об оперативной обстановке в области на сайте Харьковской облгосадминистрации.

На сайте указано, что все госпитализированные дети посещали одно детское дошкольное учреждение и первые признаки болезни у них были выявлены еще 19 декабря. Дети были госпитализированы за последнюю неделю.

"Специалистами Харьковского районного управления Госсанэпидслужбы проведен отбор проб городского водопровода, пищевых продуктов заведения, проверено 40 человек, как потенциальных носителей возбудителей инфекции, и проведена дезинфекция учреждения и территории. Источник возбудителя инфекции и причины заболевания устанавливаются, проведение противоэпидемических мероприятий продолжается", – сказано в сообщении облгосадминистрации.

Среди госпитализированных двое двухлетних малышей, двое трехлетних и по одному – пяти и шести лет.