$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Днепре мужчина самостоятельно задержал двух вооруженных людей, напавших на обменник

В Днепре мужчина самостоятельно задержал двух вооруженных людей, напавших на обменник

Украденные деньги преступники упаковали в рюкзак


Фото: npu.gov.ua

Братья-близнецы пытались украсть из валютного обменника около 100 тыс. грн, для совершения преступления они вооружились пистолетом Макарова с глушителем.

7 июня житель Днепра самостоятельно задержал двух мужчин, которые пытались ограбить валютный обменник. Об этом сообщила пресс-служба полиции области 8 июня. 

26-летние братья-близнецы забрали у кассира около 100 тыс. грн и упаковали их в рюкзак.

"Уже через несколько минут на пороге появился молодой человек, который узнал о нападении на обменник от своей девушки – работницы салона красоты, расположенного рядом. Парень не растерялся – выбил из рук разбойника пистолет и повалил его на пол. При этом возникла перестрелка, во время которой один из нападавших был ранен", – сообщили в полиции. 

Через несколько минут на место инцидента прибыли правоохранители и задержали злоумышленников.

В полиции отметили, что для совершения преступления близнецы вооружились пистолетом Макарова с глушителем. Оружие изъяли и отправили на экспертизу.

Мужчинам будет вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.