$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Днепре полицейский требовал взятку у 13-летнего школьника

В Днепре полицейский требовал взятку у 13-летнего школьника Полицейский пытался обменять полученные деньги в баре на другие купюры
Фото: npu.gov.ua

29-летний старший лейтенант полиции вместо профилактической беседы с малолетним ребенком угрожал посадить его в тюрьму как соучастника преступления, уведомили в полиции. 

В Днепре полицейский вымогал у 13-летнего школьника взятку.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Полиция установила, что 19-летний парень похитил деньги у двух несовершеннолетних. Во время разговора с полицейскими он заверил, что об этом его попросил 13-летний знакомый мальчик.

"Затем инспектор сектора ювенальной полиции Днепровского отдела обвинил школьника в преступлении. Хоть подросток и не состоит на учете как "проблемный" и не привлекался к ответственности ранее, 29-летний старший лейтенант полиции вместо профилактической беседы с малолетним ребенком пообещал посадить его в тюрьму как соучастника преступления", – отметили в ведомстве.

В разговоре со старшим братом 13-летнего мальчика полицейский потребовал 5 тыс. грн взятки, которая якобы поможет избежать открытия уголовного производства в отношении ребенка, уточнили в полиции.

Сначала полицейский получили 1 тыс. грн, а позже – еще 4 тыс. грн

"Осознавая, что его могут задержать, инспектор пришел на оговоренную встречу в бронежилете и с травматическим пистолетом. Полученную взятку он понес в ближайший бар и попросил бармена заменить полученные купюры на другие", – говорится в сообщении.

Прокуратура области начала уголовное производство в отношении полицейского. На данный момент он находится под стражей.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: Національна поліція України / Youtube[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]