$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Днепре пьяный мужчина убил котенка на глазах у детей на площадке – полиция

В Днепре пьяный мужчина убил котенка на глазах у детей на площадке – полиция Полицейские передали задержанного следователям
Фото: mvs.gov.ua

Мужчина, убивший котенка в Днепре, объяснил свой поступок тем, что дома у него достаточно котов, и он не хочет еще одного, заявили в патрульной полиции. 54-летний подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, о происшествии правоохранителям сообщили дети.

В Днепре 14 августа в полицию позвонили дети и сообщили, что неизвестный мужчина возле детской площадки убил котенка, сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области в Facebook.

"Патрульные прибыли на место происшествия на улицу 20-летия Победы. Присутствующие указали им на гражданина с признаками алкогольного опьянения, который сидел в автомобиле ВАЗ 2103. По словам очевидцев, именно он взял котенка и убил его на глазах у детей. Те убрали мертвое животное подальше от площадки", – сказано в сообщении.

Отмечается, что "гражданин без всякого сожаления и раскаяния" признался в содеянном.

"Объяснил поступок тем, что дома у него достаточно котов, поэтому еще одного он не хочет. В связи с тем, что в действиях 54-летнего мужчины виделись признаки уголовного преступления по ст. 299 УК (жестокое обращение с животными), патрульные вызвали следственно-оперативную группу Самарского отделения полиции и передали им задержанного", – добавили в патрульной полиции.