$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Днепре СБУ задержала на взятке сотрудника Национальной полиции

В Днепре СБУ задержала на взятке сотрудника Национальной полиции Правоохранители открыли в отношении полицейского из Днепра уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (получение взятки)
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube

Сотрудник Национальной полиции в Днепре, согласно сообщению Службы безопасности Украины, ложно обвинил двух местных предпринимателей в изготовлении наркотиков и требовал $5 тыс. за непривлечение их к уголовной ответственности.

В Днепре сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой и Национальной полицией разоблачили на взятке заместителя начальника следственного отделения полиции одного из районов города, сообщает пресс-служа СБУ.

"Правоохранители установили, что майор полиции ложно обвинил двух местных предпринимателей в изготовлении наркотических средств. За почти $5 тыс. злоумышленник гарантировал бизнесменам непривлечение к уголовной ответственности и возврат изъятого при обыске товара", – сказано в сообщении.

Полицейского задержали на выезде из города при получении всей суммы взятки. На данный момент продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.