$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Днепре вооруженный мужчина ограбил отделение "ПриватБанка"

В Днепре вооруженный мужчина ограбил отделение "ПриватБанка"

По неподтвержденным данным, грабитель забрал у кассира 52 тыс. грн


Фото: depositphotos.com (архив)

В Днепре 4 февраля произошло вооруженное ограбление отделения "ПриватБанка", подозреваемый успел скрыться с места преступления. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу банка.

Происшествие случилось в 17.15 в отделении банка на улице Строителей. В банк зашел мужчина и начал разговор с сотрудницей, во время которого достал из рюкзака предмет, похожий на пистолет, и угрозами заставил подвести его к кассе, где потребовал отдать все наличные деньги.

Сотрудница банка подготовила пакет с остатками выручки и вызвала охрану, нажав на "тревожную кнопку". Грабитель, услышав сирену, покинул отделение банка.

По данным сайта "Днепр.Оперативный", подозреваемый забрал у кассира 52 тыс. грн. Сообщаются приметы мужчины: рост 170 см, был одет в серую куртку с оранжевыми вставками и зеленые камуфляжные брюки, при себе имел черный рюкзак. 

Служба безопасности банка объявила о вознаграждении в размере 100 тыс. грн за любую информацию, которая поможет раскрыть преступление.

"Передать информацию в банк можно по телефонам (056) 716 35 02 или (067) 565 12 34, по электронной почте dezhurka@pbank.com.ua, а также любым другим удобным способом. Анонимность гарантируется", – заявил пресс-секретарь "ПриватБанка" Олег Серьга.