$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Днепропетровской области милиция задержала подозреваемых в похищении с 91 банковского счета более 8 млн грн

В Днепропетровской области милиция задержала подозреваемых в похищении с 91 банковского счета более 8 млн грн Подозреваемые снимали наличные в банкоматах на территории Украины
Фото: iz.com.ua

Один подозреваемый взламывал счета и переводил деньги, еще двое – снимали наличные в банкоматах.

Сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики Главного управления МВД в Днепропетровской области 18 сентября задержали подозреваемых в завладении с января по июль денежными средствами с 60 счетов одного из украинских банков и с 31 счета банка Великобритании на общую сумму более 8 миллионов гривен. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В ходе документирования преступной деятельности был установлен организатор преступной группы, который, имея навыки программиста, осуществлял взлом банковских счетов пользователей банков Великобритании и Украины и переводил денежные средства на другие счета банков Украины", – говорится в сообщении.

В дальнейшем двое задействованных соучастников преступной группы снимали наличные в банкоматах на территории Украины и распределяли их между всеми участниками группы.

В настоящее время злоумышленники задержаны и им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса.