$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Днепропетровской области правоохранители ликвидировали производство фальсифицированных лекарств photo icon

В Днепропетровской области правоохранители ликвидировали производство фальсифицированных лекарств

Во время обысков в офисах и складских помещениях нескольких частных предприятий правоохранители изъяли две линии по изготовлению фальсификата медпрепаратов и более 100 тыс. флаконов изготовленной продукции


Фото: sbu.gov.ua

Две фармацевтические фирмы наладили производство фальсифицированных лекарств на основе этилового спирта.

Служба безопасности Украины совместно с милицией ликвидировала в Днепропетровской области производство поддельных лекарственных средств. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Должностные лица двух фармацевтических фирм наладили производство, хранение и реализацию фальсифицированных лекарств на основе этилового спирта.

"Вследствие их преступной деятельности некачественные лекарства попали в аптечные сети, причинен ущерб экономике государства, создана угроза для жизни и здоровья людей", – говорится в сообщении.

Во время обысков в офисах и складских помещениях нескольких частных предприятий правоохранители изъяли две линии по изготовлению фальсификата медицинских препаратов, более 100 тыс. флаконов изготовленной продукции, более 200 декалитров технических спиртосодержащих материалов, поддельную финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 321-1 (фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Одесской области совместно с милицией и пограничниками обнаружили четыре подпольных цеха по пошиву одежды с логотипами известных мировых брендов.