$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Донецкой области арестовали военнослужащего, который продавал оружие и боеприпасы

В Донецкой области арестовали военнослужащего, который продавал оружие и боеприпасы Арестованный успел продать боеприпасов на 3000 гривен
Фото: Прокуратура Донецької області / Facebook

Суд в Мариуполе сегодня выбрал военнослужащему меру пресечения – арест, или залог на сумму 87 тысяч гривен.

В Мариуполе Донецкой области арестован военнослужащий, который продавал оружие и боеприпасы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры на своей странице в Facebook.

"Следственным управлением прокуратуры Донецкой области расследуется уголовное производство по факту совершения военнослужащим уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)", – говорится в сообщении.

Установлено, что военнослужащий Вооруженных сил Украины 1959 года рождения продал шесть гранат, два ручных противотанковых гранатомета и запалы к ним. Заработал он на продаже 3000 гривен.

Мужчине было сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления.

Сегодня районный суд Мариуполя по ходатайству прокуратуры Донецкой области выбрал военнослужащему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в сумме 87 тысяч гривен.

Арестованному грозит наказание в виде лишения свободы до семи лет.