$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Донецкой области мужчина подорвал себя гранатой после ссоры с женой

В Донецкой области мужчина подорвал себя гранатой после ссоры с женой Дом в Северске, где произошел взрыв
Фото: dn.npu.gov.ua

Полицейские установили, что погибший жил в частном доме с женой. Как отмечают его соседи, накануне вечером он поругался с супругой, после чего та ушла ночевать к знакомым.

В городе Северск Бахмутского района Донецкой области рано утром 19 июня местный житель подорвался на боеприпасе, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Донецкой области.

По предварительной информации правоохранителей, речь идет о гранате РГД-5, осколки и чека от которой были найдены в доме. В результате взрыва погиб 61-летний мужчина. 

Полицейские установили, что погибший жил в частном доме с женой. Как отмечают его соседи, накануне вечером он поссорился с супругой, после чего та ушла ночевать к знакомым.

Утром следующего дня горожане услышали взрыв, но сначала подумали, что взорвался газ, и сообщили об этом проживающей отдельно дочери соседа, которая обратилась в полицию и к работникам газовой службы. Но, как впоследствии было установлено, причиной взрыва стала детонация гранаты прямо в жилом доме.

Дочь погибшего рассказала полицейским, что за час до происшествия ей позвонил отец, чтобы попрощаться, но она не восприняла его слова всерьез.

Как стало известно правоохранителям, боеприпасы мужчина нашел на берегу реки Северский Донец во время ловли рыбы.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства трагедии.

Материалы по теме