$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Донецкой области полиция изъяла у пенсионера конопли на миллион гривен photo icon

В Донецкой области полиция изъяла у пенсионера конопли на миллион гривен Все кусты наркосодержащих растений были изъяты и направлены на экспертизу
Фото: volnovaha-police.dn.ua

В городе Каменка Донецкой области правоохранители обнаружили на частном участке 430 ухоженных кустов конопли, которые были тщательно замаскированы между подсолнечниками.

Полиция изъяла у 67-летнего жителя города Каменка Донецкой области 430 наркосодержащих растений, которые он выращивал на территории собственного домовладения.

Как сообщает пресс-служба Волновахского отдела полиции Донецкой области, во время осмотра территории правоохранители обнаружили ухоженные кусты конопли, которые росли почти на всем участке и были тщательно замаскированы между подсолнечниками.

Правонарушитель заявил полицейским, что выращивал коноплю для рыбалки. Все кусты наркосодержащих растений были изъяты и направлены на экспертизу.

Следствие продолжается. По данному факту открыто уголовное производство по статье "посев или выращивание снотворного мака или конопли" Уголовного кодекса Украины.