$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Донецкой области пропали трое рыбаков, которые вышли в Азовское море на легкомоторной лодке

В Донецкой области пропали трое рыбаков, которые вышли в Азовское море на легкомоторной лодке К поискам пропавших в море рыбаков привлечены 19 спасателей и шесть единиц техники
Фото: pixabay.com

Поиски пропавших в Азовском море рыбаков в Донецкой области продолжаются с 29 сентября и пока не увенчались успехом, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели продолжают поиск трех рыбаков, которые 28 сентября вышли на легкомоторной лодке в открытое море в Донецкой области, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Рыбаки вышли в море в селе Бердянское Волновахского района.

"Около 12.00 лодка исчезла за горизонтом. О происшествии были проинформированы морские спасательные службы и Государственная пограничная служба, так как село Бердянское расположено в непосредственной близости от линии разграничения", – сказано в сообщении.

В течение 29 сентября проводились поисково-спасательные работы в акватории Азовского моря и вдоль побережья. Поиски результатов пока не дали.

"К поисковым работам привлечены представители Главного управления спасательной аварийно-водолазной службы Мариупольского городского совета, Национальной полиции, Ялтинской спасательной аварийно-водолазной станции №7 и отделения пограничной службы "Ялта", – добавили в ГСЧС.

Всего к поискам привлечены 19 человек и шесть единиц техники.