$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ДТП с маршруткой во Львовской области пострадали семь человек, включая трех несовершеннолетних

В ДТП с маршруткой во Львовской области пострадали семь человек, включая трех несовершеннолетних Спасателям пришлось применить гидравлические ножницы и домкрат, чтобы освободить пострадавшую
Фото: Головне управління ДСНС України у Львівській області / Facebook
В поселке Рудно Львовской области 26 сентября произошла авария с участием рейсового пригородного автобуса "Богдан" и внедорожника Kia Sorento. Об этом сообщило в Facebook региональное управление Нацполиции.

Как предварительно установили правоохранители, водитель Kia Sorento, 22-летний местный житель, столкнулся с автобусом "Богдан" под управлением 35-летнего львовянина. Пострадали семь человек, среди них трое несовершеннолетних.

"Вследствие ДТП телесные повреждения получила пассажирка легкового авто, а также водитель и пять пассажиров автобуса, все жители Львовской области, среди которых – пятилетний ребенок и двое несовершеннолетних в возрасте 15 и 16 лет", – говорится в сообщении.

Всех пострадавших доставили в больницы. По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

В управлении ГСЧС в Львовской области сообщили, что спасатели деблокировали пострадавшую пассажирку автобуса, которая не могла выбраться самостоятельно, при помощи гидравлических ножниц и гидравлического домкрата.