$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В ДТП в Киеве погиб украинский автогонщик Тарас Колесник

В ДТП в Киеве погиб украинский автогонщик Тарас Колесник Погибшему Тарасу Колеснику было 32 года
Фото: dtp.kiev.ua

Автомобиль, в котором находился серебряный призер чемпионата Украины по ралли 2015 года Тарас Колесник, на большой скорости врезался в опору эстакады. Помимо автогонщика погиб 20-летний парень.

Сегодня около 4.40 утра в Киеве произошло ДТП, в результате которого погибли два человека. Один из погибших – украинский автогонщик Тарас Колесник, сообщает dtp.kiev.ua.

Автомобиль Volkswagen на высокой скорости ехал от Южного моста к Московской площади. Водитель не справился с управлением и врезался в опору эстакады. Силой удара автомобиль разорвало на части, двигатель отлетел на 20 метров, фрагменты машины разбросало на расстояние 30 метров.

Двое мужчин, которые находились в автомобиле, погибли на месте.

По мнению руководителя портала dtp.kiev.ua Владислава Антонова, в автомобиле, скорее всего, лопнуло колесо. Об этом Антонов написал на своей странице в Facebook.

На месте ДТП работали полицейские, оперативно-следственная группа. По словам женщины, которая стала свидетелем аварии, автомобиль Volkswagen ехал на крайне высокой скорости, "обогнав ее 80 км/час как стоячую", – пишет издание. 

Начальник отдела коммуникаций Национальной полиции в городе Киеве Оксана Блищик на своей странице в Facebook написала, что вместе с Тарасом Колесником в машине находился 20-летний уроженец Донецкой области. Также установлено, что за рулем находился сам автогонщик.

Тарас Колесник был серебряным призером чемпионата Украины по ралли в 2015 году, ему было 32 года.