$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ФСБ РФ сообщили, что украинец на надувном батуте три дня дрейфовал в море к берегам Крыма

В ФСБ РФ сообщили, что украинец на надувном батуте три дня дрейфовал в море к берегам Крыма Крымские "пограничники" рассказали историю о дрейфующем по морю батуте
Фото: EPA

Молодой человек уснул на причале и не заметил, как батут вместе с ним унесло в открытое море, сообщили в "погрануправлении" оккупированного Крыма.

Российские пограничники в Каркинитском заливе Черного моря подняли на борт катера жителя Украины, который заснул на надувном батуте в Херсонской области и был отнесен течением в открытое море к берегам Крыма. Об этом со ссылкой на пресс-службу "пограничного управления ФСБ России" в оккупированном Крыму сообщает агентство "Интерфакс".

Инцидент произошел в конце прошлой недели. Мужчина три дня дрейфовал без еды и воды, отмечается в сообщении.

Пострадавший – гражданин Украины Михаил Дорошенко 1998 года рождения, находился в состоянии средней тяжести и был крайне истощен, рассказали "пограничники".

Украинец заявил, что работает охранником в курортной зоне поселка Лазурное Херсонской области. После работы он решил поспать на батуте, который стоял на причале. Утром проснулся и понял, что батут смыло в море.

Украинца с тепловым ударом и обезвоживанием организма отвезли в больницу, сообщили в "погрануправлении".