$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Генштабе заявили, что на территории бывшего склада боеприпасов в Балаклее загорелась трава, личный состав эвакуировали

В Генштабе заявили, что на территории бывшего склада боеприпасов в Балаклее загорелась трава, личный состав эвакуировали На территории бывшего склада начался пожар
Фото: 057.ua

Пожар на территории бывшего склада боеприпасов вблизи Балаклеи возник во время ликвидации остатков неразорвавшихся снарядов, сообщили в Генштабе ВСУ.

На территории бывшего склада боеприпасов вблизи Балаклеи в Харьковской области во время ликвидации остатков неразорвавшихся снарядов загорелась сухая трава, сообщила пресс-служба Генштаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Сегодня, 3 мая, в 13.35 в результате возгорания сухой травы на бывшей технической территории 65-го арсенала в Балаклее в Харьковской области, где продолжались работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались в результате прошлогоднего чрезвычайного происшествия, начался пожар", – говорится в сообщении.

К тушению пожара привлекли два пожарных танка и инженерную машину разграждения. 

"Личный состав, который привлекался к работам по разминированию на складе, эвакуирован. Военнослужащими совместно с ГСЧС Украины принимаются все меры для обеспечения безопасности местных жителей", – отметили в Генштабе.

23 марта 2017 года на складе вблизи Балаклеи начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей. В результате взрывов погибли две женщины. 24 марта пожар на складе полностью потушили.