$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Гослесагентство Украины ворвалось около 10 человек, которые оставили мусор и мешки с неизвестным содержимым

В Гослесагентство Украины ворвалось около 10 человек, которые оставили мусор и мешки с неизвестным содержимым В здании Гослесагентства оставили мешки с неизвестным содержимым
Фото: dklg.kmu.gov.ua

В Государственном агентстве лесных ресурсов Украины сообщили, что проинформировали правоохранителей о нападении на здание ведомства.

Примерно в 12.00 24 ноября в здание Государственного агентства лесных ресурсов Украины ворвалось около 10 неизвестных, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что злоумышленники оттолкнули охранника и поднялись на третий этаж, где находится приемная председателя агентства. Там они оставили мусор и мешки с неизвестным содержимым.

"Стоит отметить, что неизвестные лица сегодня также караулили под зданием информационного агентства УНИАН, когда там проходила пресс-конференция с участием представителей Профсоюза работников лесного хозяйства Украины и экспертов. Участники пресс-конференции информировали СМИ о результатах всеукраинского собрания профсоюзного актива лесохозяйственной отрасли относительно одобрения правительством стратегии реформирования лесного хозяйства на период до 2022 года", – сообщили в ведомстве.

Гослесагентство обратилось в правоохранительные органы в связи с нападением.

В ведомстве такие действия сочли "попыткой запугивания работников лесного хозяйства и экспертов с целью дискредитации всей лесной отрасли".

Гослесагентство расположено по адресу: Киев, улица Шота Руставели, 9а.