$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Грозном при задержании убили предполагаемого организатора теракта 5 октября

В Грозном при задержании убили предполагаемого организатора теракта 5 октября Место теракта 5 октября в Грозном
Фото: news.mail.ru
Подозреваемый был вооружен автоматом и имел при себе самодельное взрывное устройство.

В субботу в Старопромысловском районе Грозного полицейские убили мужчину, который, возможно, был причастен к взрыву в столице Чечни 5 октября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Чеченской республике.

Сотрудники республиканского МВД застрелили Аслана Алисханова, 1981 года рождения, в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Он был вооружен автоматом и имел при себе самодельное взрывное устройство.

Как сообщили в ведомстве, мужчина находился в федеральном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях. По оперативной информации, он являлся организатором взрыва 5 октября в Грозном.

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

В воскресенье, 5 октября, пять полицейских погибли и еще 12 человек пострадали в результате взрыва перед концертом в Грозном. Тероррист-смертник со взрывчаткой на теле собирался зайти на территорию рядом с мечетью "Сердце Чечни", где проходили торжественные гуляния, но сотрудники полиции остановили его рядом с рамками металлодетектора. Тогда террорист привел в действие самодельное взрывное устройство.

Материалы по теме