$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В ГСЧС уточнили, что в Черкассах госпитализировали 53 детей и двух учителей

В ГСЧС уточнили, что в Черкассах госпитализировали 53 детей и двух учителей В Черкассах отравилось 53 ребенка
Фото: dsns.gov.ua

11 учеников Черкасской общеобразовательной школы №8 находятся в реанимации, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 14.00 в больницы Черкасс госпитализировали с признаками отравления 53 учеников Черкасской общеобразовательной школы №8, а также двух учителей, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

"Из них 11 детей находятся в реанимации в состоянии средней тяжести, остальные в удовлетворительном и легком состоянии", – рассказали в ведомстве.

Психологи ГСЧС помогают родителям детей.

Утром 8 мая в Черкасскую областную детскую клиническую больницу начали поступать дети, которые стали терять сознание во время линейки в школе №8. Ранее сообщалось, что госпитализировали 50 детей.

Президент Украины Петр Порошенко поручил председателю Службы безопасности Украины Василию Грицаку, руководителю Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину и главе Черкасской областной государственной администрации Юрию Ткаченко принять меры для установления причин отравления детей.

В ГСЧС сообщили, что превышения содержания опасных химикатов в воздухе на территории школы не обнаружили. Ожидаются результаты проб воды из системы водоснабжения учебного заведения.