$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харькове и Чернигове спасатели вытащили пятерых людей, провалившихся под лед

В Харькове и Чернигове спасатели вытащили пятерых людей, провалившихся под лед В первый день нового года несколько человек провалились под лед
Фото: EPA
В Чернигове мужчины решили "сократить путь" и пошли напрямик через речку.

1 января в Украине спасатели вытащили из зимних рек двух человек в Чернигове и трех – в Харькове.

Так, в Харькове на улице Барабашова под лед провалились три человека. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Прибыв по вызову на место происшествия, спасатели обнаружили, что в воде, около 30 м от берега, находятся двое мужчин и одна женщина. "С помощью спасательной веревки, лестницы и лодки все люди спасены и переданы врачам", – говорится в сообщении.

Отмечается, что женщину и мужчину с предварительным диагнозом "переохлаждение тела" госпитализировали в медицинское учреждение. Третий пострадаший от госпитализации отказался.

Аналогичная ситуация произошла в Чернигове, сообщает ГСЧС. Там двое мужчин решили сократить путь и пошли напрямик через реку, но на расстоянии 200 м от берега провалились под лед.

Рыбак, находившийся неподалеку, услышал крики и сразу вызвал спасателей. Он также бросился на помощь, прихватив с собой деревянную доску. Пострадавшие держались за доску, но выбраться на лед не смогли. Прибывший профессиональный спасатель с помощью спасательного круга и веревки достал мужчин из ледяной воды. Их транспортировали по хрупкому льду к берегу и передали медикам.