$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Харькове избили депутата облсовета от "Самопомочі"

В Харькове избили депутата облсовета от "Самопомочі" На Булаха напали сегодня днем
Фото: Igor Cherniak / Facebook

Нападение на депутата Харьковского облсовета от "Самопомочі", председателя Харьковского антикоррупционного центра Дмитрия Булаха произошло в 12.30 у станции метро "Тракторный завод".

В Харькове сотрудники полиции выясняют обстоятельства нападения на мужчину на Московском проспекте, нападавших разыскивают. Об этом 30 августа сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

"Сегодня в 12.30 в полицию поступило сообщение о том, что на Московском проспекте неизвестные напали на 34-летнего мужчину. Пострадавшего обнаружил его товарищ, который и сообщил о происшествии", – отметили в полиции.

У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы ребер, ушибленную рану головы.

Изданию "Украинская правда" в полиции сообщили, что избитый – депутат облсовета от "Самопомочі", председатель Харьковского антикоррупционного центра Дмитрий Булах.

"Он сам пока в полицию не обращался. Медики его забрали, и они сообщили в полицию. Мы сейчас пытаемся узнать больше и подготовить официальную информацию", – заявили в пресс-службе полиции.

Сам Булах рассказал о произошедшем в интервью изданию "Depo.Харьков". Он уточнил, что нападение произошло у станции метро "Тракторный завод".