$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Харькове мужчины в военной форме с российскими шевронами пытались поджечь банк

В Харькове мужчины в военной форме с российскими шевронами пытались поджечь банк Судя по фотографиям МВД, нападению подверглось отделение "ПриватБанка"
Фото: mvs.gov.ua
Милиции удалось задержать одного из злоумышленников, личность второго уже установлена.

В Харькове двое мужчин пытались поджечь отделение банка, сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

В ночь на 15 октября на пульт госслужбы охраны поступило сообщение о сработавшей сигнализации в отделении одного из банков на Московском проспекта. На место через три минуты прибыла ближайшая группа задержания. Правоохранители увидели, что окно разбито бутылкой с горючей жидкостью, и вызвали подкрепление.

"При отработке прилегающей территории правоохранители заметили двух подозрительных парней в камуфляжной форме и балаклавах, которые, увидев милицейский автомобиль, бросились бежать в разные стороны. Благодаря четким и профессиональным действиям сотрудников милиции один из злоумышленников был задержан", – сказано в сообщении.

Судя по фотографиям МВД, нападению подверглось отделение "ПриватБанка".

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

Задержанный был одет в военную полевую форму с шевронами Российской Федерации, отмечают в милиции. У него изъяли пневматический пистолет, охотничий нож, взрывное устройство и еще одну бутылку с горючей жидкостью. Во время обыска в его доме нашли несколько самодельных взрывных устройств, бутылки с зажигательной смесью и мини-лабораторию по выращиванию и изготовлению наркотиков.

На допросе он рассказал, что в течение последнего года является активным участником пророссийских массовых мероприятий.

Личность второго участника нападения на банк уже установлена, принимаются меры для его задержания.

Уголовное производство открыто по статье "хулиганство", санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.