$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Харькове нашли мертвыми доктора физико-математических наук и, предварительно, его сына

В Харькове нашли мертвыми доктора физико-математических наук и, предварительно, его сына 58-летний гражданин был профессором Харьковского университета Каразина
Фото: karazinuniver / Instagram

58-летнего и 32-летнего мужчин правоохранители и спасатели нашли в квартире по улице Гацаева в Харькове с признаками насильственной смерти, сообщили в полиции.

3 октября харьковские правоохранители и спасатели обнаружили тела двух мужчин в одной из квартир на улице Гацаева. Об этом сообщила пресс-служба полиции в регионе.

"К работникам Киевского отдела полиции поступило сообщение о том, что 58-летний мужчина долгое время не появляется на работе. Во время визита участкового дверь в квартиру никто не открыл, на место были вызваны работники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. В квартире правоохранители обнаружили тела двух мужчин с признаками насильственной смерти", – сообщили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В пресс-службе Харьковского национального университета имени Василия Каразина агентству "Интерфакс-Украина" заявили, что 58-летний погибший – профессор, доктор физико-математических наук, работал на кафедре прикладной математики факультета математики и информатики в их учебном учреждении, а также в Харьковском физико-техническом институте.

Агентство уточняет, что по предварительным данным полицейских, второй погибший – сын профессора. Ему 32 года. Имена умерших не сообщаются.