$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Харькове неизвестный сообщил о минировании завода шампанских вин

В Харькове неизвестный сообщил о минировании завода шампанских вин Взрывотехники искали на заводе взрывчатку
Фото: skyscrapercity.com
Взрывотехники провели проверку, о результатах пока не сообщается.

В понедельник, 9 июня, в милицию сообщили о минировании завода шампанских вин в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Прибыв на место, правоохранители эвакуировали большую часть людей, находившихся на предприятии. По словам директора завода Елены Губаревой, около полуночи на заводе находились не только сотрудники предприятия, но и посторонние.

Взрывотехники провели проверку, о результатах пока не сообщается.

Около 5.00 в понедельник, 9 июня, в Николаеве по улице Малогвардейской, 28 произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме. Пострадали два верхних этажа первого подъезда дома. По данному факту милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Ее санкция предусматривает от двух до восьми лет лишения свободы.

По информации местных СМИ, в результате взрыва погиб один человек. На сайте николаевской ГСЧС сообщается, что на данный момент известно о четверых пострадавших, один из которых находится в реанимации в тяжелом состоянии. О погибшем официальной информации пока нет.