$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове ночью горел пятиэтажный жилой дом, эвакуировали 85 человек

В Харькове ночью горел пятиэтажный жилой дом, эвакуировали 85 человек Предварительная причина возгорания – короткое замыкание
Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

По приезде на место возгорания спасатели установили, что горит холл и коридор на четвертом этаже пятиэтажного дома коридорного типа. Площадь пожара составила около 80 м², сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

В ночь на 7 июля в Харькове произошел пожар в пятиэтажном жилом доме, расположенном на проспекте Александровском, 87. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

По информации спасателей, из дома эвакуировали 85 жильцов.

По приезде спасатели установили, что горит холл и коридор на четвертом этаже пятиэтажного дома коридорного типа. Площадь пожара составила около 80 м², сообщили в ГСЧС.

"Боевые расчеты спасателей сразу были распределены для спасения жителей дома по лестничной клетке и из окон по автолестнице, а также для тушения очага пожара. Всего личным составом подразделений ГСЧС были спасены 24 человека из них двое детей, а также эвакуированы 85 жильцов дома. Погибших и пострадавших не было", – говорится в сообщении.

В 4.16 пожар локализовали, а в 4.18 полностью ликвидировали. К ликвидации возгорания привлекли 12 единиц пожарно-спасательной техники и 50 человек личного состава ГСЧС.

Предварительной версией пожара спасатели называют короткое замыкание электропроводки бытовой техники.