$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Харькове полицейский устроил стрельбу на рынке после ссоры с продавцом клубники

В Харькове полицейский устроил стрельбу на рынке после ссоры с продавцом клубники Полицейский-спецназовец выстрелил в воздух на рынке из травматического пистолета
Фото: Police Control Ukraine / Facebook

Старший инспектор батальона патрульной службы полиции особого назначения "Харьков" во время устроенной им стрельбы находился не на службе, заявили в полиции.

В Харькове 30 мая на рынке один из сотрудников специального батальона патрульной полиции устроил стрельбу из табельного оружия, сообщает пресс-служба Национальной полиции Харькова в Facebook.

"Около 13.00 в полицию поступило сообщение о конфликте на одном из рынков Харькова, во время которого работник спецподразделения сделал выстрел в воздух из собственного травматического пистолета. Установлено, что правоохранитель находился не на службе, без табельного оружия и не в форменной одежде", – сказано в сообщении.

Назначено служебное расследование, полицейскому грозит дисциплинарная ответственность, подчеркивают в полиции.

По данным сообщества Police control Ukraine, правоохранителем, устроившим после ссоры с продавцом стрельбу в людном месте, оказался старший инспектор батальона патрульной службы полиции особого назначения "Харьков" Виталий Лисинский.

На странице Police control Ukraine сообщается, что Лисинский заявил, будто просто вышел на рынок за клубникой и поссорился с продавцом.