$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Харькове прокуратура разоблачила группировку, которая присваивала квартиры

В Харькове прокуратура разоблачила группировку, которая присваивала квартиры Нотариус подделывал документы, в том числе завещания от имени умерших
Фото: odessa-notariat.org.ua

Группировка действовала с участием нотариуса.

Прокуратура и полиция Харьковской области раскрыла схему незаконного завладения квартирами, в которой принимал участие нотариус. Об этом сообщает пресс-служба харьковской прокуратуры.

Сообщается, что 26 мая правоохранители провели ряд обысков по месту работы и проживания членов группировки, которая незаконно завладевала квартирами. Санкцию на обыски дал следственный судья в рамках уголовного производства, которое расследует полиция.

"Расследование касается мошеннической схемы завладения квартирами харьковчан. По предварительным данным, преступная группировка подыскивала пожилых одиноких людей и по поддельным документам переоформляла на себя жилье своих жертв", – говорится в сообщении пресс-службы.

Одну из ключевых ролей в группе играл частный нотариус. По предварительной информации, он подделывал нотариальные документы, в том числе завещания от имени умерших.

"В настоящее время решается вопрос о задержании фигурантов уголовного производства и объявлении им о подозрении", – говорится в сообщении.

В начале мая полиция сообщала о разоблачении аналогичной группировки и задержании ее членов в Киеве. Члены этой банды, по словам правоохранителей, также похищали и убивали людей.